Продажа и поставка строительного оборудования в г.Новосибирск

Дата публикации:

Как объявить себя банкротом?

84dff94e

Анонимный вопрос18 февраля 2021 · 18,5 KИнтересно111,6 KЮридическая компания «Старт». Консультация в WhatsApp: .

Пишите в. · ПодписатьсяОтвечаетДень добрый.Прежде чем начать процедуру банкротства, гражданину-должнику следует:

  1. высчитать, какая общая сумма задолженности;
  2. определиться с выбором арбитражного (финансового) управляющего;
  3. узнать, в какой арбитражный суд подать заявление о банкротстве;
  4. быть уверенным в том, что не будут предприняты какие-либо шаги, способные усугубить финансовую ситуацию;
  5. проанализировать свою платежеспособность;
  6. быть готовым к тому, что арбитражный суд примет заявление и назначит такие процедуры, как реструктуризация долга и реализация имущества должника.

Кратко опишу, как выглядит процесс банкротства:

  • Гражданин-должник посредством, к примеру, Единого федерального реестра сведений о банкротстве ищет для себя финансового управляющего. Пообщайтесь, договоритесь о сотрудничество в деле о банкротстве.
  • В соответствии со ст. 213.4 Закона о банкротстве нужно собрать документы.

    Скажем так, необходимых бумаг немало. Для каждого случая должнику потребуется время, чтобы подготовить необходимую документацию.

  • Направляете копию заявления о несостоятельности всем тем кредиторам, которым вы должны. Обязательно копии заявлений отправьте заказными письмами с описью вложения.
  • Должник составляет заявление о признании себя банкротом, указывает в нем причину своей неплатежеспособности, а также СРО, из членов арбитражных управляющих которой он желает, чтобы арбитражный суд назначил финансового управляющего.
  • Суд рассматривает заявление и принимает решение.

    Далее арбитражный суд признает обоснованным заявление и ведет процедуру реструктуризации или признает необоснованным и не рассмотрит заявление.

  • Подать заявление и документы нужно в арбитражный суд по месту регистрации или проживания. А также нужно заплатить госпошлину в размере 300 рублей, а на депозитный счет суда положить 25 тыс.

    рублей (вознаграждение управляющего).

Да, каждый решает как ему лучше пройти процедуру банкротства – самостоятельно или с помощью юристов. Я никого не агитирую обращаться к нам или к другим юридическим фирмам.

Просто анализируйте свои силы, а также знания, и выбирайте тот шаг инициации процедуры банкротства, который для вас ближе всего.⠀Но помните одно, что признание вас банкротом – это не конец света!

Вы на самом деле избавитесь от финансовой кабалы, а также зависимости перед банками. Прочитайте подробнее о процедуре на нашем сайте.Подписывайтесь на мой инстаграм (консультация, актуальные новости, моя жизнь).23 · Хороший ответ4 · 12,1 KКомментировать ответ.Ещё 9 ответов593Наша специализация: банкротство физических и юр. лиц, взыскание дебиторской задолженности.

· ПодписатьсяОтвечаетДобрый день. Чтобы объявить себя банкротом, необходимо соблюсти нормы ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», а также Арбитражного процессуального кодекса РФ.

Подробнее о этапах процедуру банкротства кратко рассказываем в этом видео https://www.youtube.com/watch?v=PMhmZoji-2o&t=2s Итак, для того чтоб начать процедуру банкроства физического лица вам.

Читать далее15 · Хороший ответ4 · 11,2 KЧто бы доказать банкротство можно нажить заболевание. Лучше платить. А жить ,питаться с мусорки . Доказать бан. Читать дальшеОтветить223Показать ещё 1 комментарийКомментировать ответ.209Бесплатная консультация юристов по вопросам банкротства, коллекторским беспределом, а.

· ПодписатьсяОтвечает1. Проанализировать, какие у вас долги и когда появились. Как правило, 90% долгов это кредиты или займы в МФО. Если долг образовался давно, то списать его будет легче, если недавно, то их необходимо рассматривать исходя из вашей финансовой ситуации. 2. Переходим к вашим доходам.

2. Переходим к вашим доходам. Нужно проанализировать какой был доход тогда, когда вы брали кредиты.

Читать далее10 · Хороший ответ · 6,4 KКомментировать ответ.26Списание долгов, банкротство. Помощь онлайн: http://bankrotstvoinfo.ru/ПодписатьсяБанкротство физлица — судебная процедура, подтверждающая невозможность исполнения должником финансовых обязательств перед кредиторами. Процесс банкротства заключается в прохождении процедуры с соблюдением основных условий: — общий долг — не менее 500 тыс.

руб.; — длительность просрочки — как минимум 3 месяца с даты, когда обязательства должны. Читать далее1 · Хороший ответ · 2,6 KКомментировать ответ.25компания ООО «Первый банкротный центр » поможет решить проблему с долгами через.

· ПодписатьсяОтвечаетДля этого необходимо обратиться в арбитражный суд по месту жительства с заявлением о признании себя банкротом. Для этого необходимо собственно текст заявления и приложения к нему.

О том, какие документы обычно прикладываются, рассказываю в этом коротком видео: ссылка на видео Законом предусмотрена как обязанность, так и право на обращение в суд с.

Читать далее1 · Хороший ответ · 5,3 KКомментировать ответ.-30Донсков Дмитрий Игоревич. Практикующий юрист и арбитражный управляющий. Эксперт.ПодписатьсяВ ряде случаев физическому лицу можно объявить себя банкротом самостоятельно и тем самым существенно сэкономить деньги на услугах юристов и адвокатов. Для этого необходимо: — четко понимать, подходит ли Ваша ситуация для самобанкротства; — оценить, располагаете ли Вы достаточным количеством свободного времени для того, чтобы «бегать» по банкам.

Для этого необходимо: — четко понимать, подходит ли Ваша ситуация для самобанкротства; — оценить, располагаете ли Вы достаточным количеством свободного времени для того, чтобы «бегать» по банкам.

Читать далее2 · Хороший ответ1 · 5,0 KКомментировать ответ.422ПодписатьсяС общей информацией по этому вопросу можно ознакомиться тут:Также можно почитать информацию на гос.сайте:4 · Хороший ответ1 · 5,3 KКомментировать ответ.2,0 KЛюблю футбол, читать,играть на PC и PS4 и многое другое)ПодписатьсяАлгоритм таков:1. Гражданин обращается в арбитражный суд по месту жительства с просьбой признать его несостоятельным.

2. Суд проверяет обоснованность желания гражданина стать банкротом.3. Если дело примут к производству, суд наложит арест на имущество должника и назначит ему финансового управляющего. 5 · Хороший ответ3 · 4,5 KА если нет никакого имущества, возьмутся ли за имущество ближайших родственников?Ответить1Показать ещё 5 комментариевКомментировать ответ.Вы знаете ответ на этот вопрос?Поделитесь своим опытом и знаниями скрыто()Читайте также1,6 KЮридическая компания «Старт».

Консультация в WhatsApp: .

Пишите в. · ОтвечаетДень добрый.Прежде всего хочу отметить, в каких случаях физические лица могут подать заявление в арбитражный суд для признания банкротства (смотрите рисунок ниже):Но вы можете подать заявление на банкротство даже в том случае, когда размер задолженности составляет менее 500 тыс.

рублей. А период неуплаты обязательных платежей меньше, нежели 3 месяца.Вам необходимо доказать свою неплатежеспособность в таком случае. Далее остановимся на этапах банкротства, которые нужно пройти (смотрите рисунок ниже):Для инициации процедуры банкротства гражданина необходимо подготовить такие документы: А теперь кратко опишу последовательность действий:

  • Гражданин-должник посредством, к примеру, Единого федерального реестра сведений о банкротстве ищет для себя финансового управляющего. Пообщайтесь, договоритесь о сотрудничество в деле о банкротстве.
  • В соответствии со ст. 213.4 Закона о банкротстве нужно собрать документы. Скажем так, необходимых бумаг немало. Для каждого случая должнику потребуется время, чтобы подготовить необходимую документацию.
  • Суд рассматривает заявление и принимает решение. Далее арбитражный суд признает обоснованным заявление и ведет процедуру реструктуризации или признает необоснованным и не рассмотрит заявление.
  • Должник составляет заявление о признании себя банкротом, указывает в нем причину своей неплатежеспособности, а также СРО, из членов арбитражных управляющих которой он желает, чтобы арбитражный суд назначил финансового управляющего.
  • Подать заявление и документы нужно в арбитражный суд по месту регистрации или проживания. А также нужно заплатить госпошлину в размере 300 рублей, а на депозитный счет суда положить 25 тыс. рублей (вознаграждение управляющего).
  • Направляете копию заявления о несостоятельности всем тем кредиторам, которым вы должны. Обязательно копии заявлений отправьте заказными письмами с описью вложения.

Да, каждый решает как ему лучше пройти процедуру банкротства – самостоятельно или с помощью юристов.

Я никого не агитирую обращаться к нам или к другим юридическим фирмам.

Просто анализируйте свои силы, а также знания, и выбирайте тот шаг инициации процедуры банкротства, который для вас ближе всего.Но помните одно, что признание вас банкротом – это не конец света! Вы на самом деле избавитесь от финансовой кабалы, а также зависимости перед банками.Подписывайтесь на мой инстаграм (консультация, актуальные новости, моя жизнь).26 · Хороший ответ1 · 18,8 K1,6 KЮридическая компания «Старт».

Консультация в WhatsApp: . Пишите в. · ОтвечаетДень добрый.Законодательством Российской Федерации предусмотрены случаи, когда арбитражный суд не освободит должника от имеющихся долгов. К таким ситуациям относятся:

  • Гражданина-должника привлекли к уголовной или административной ответственности за то, что он осуществлял неправомерные действия при банкротстве.
  • Должник вовлечен в мошеннические схемы, злостно уклонялся от погашения задолженности, уклонялся также от уплаты налогов, предоставлял заведомо ложных сведения, когда получат кредит, скрывал информацию о своём имуществе.
  • Гражданин с долгами отказался или просто не предоставил необходимые сведения финансовому управляющему или арбитражному суду. А также в том случае, когда предоставленные сведения были недостоверными.

Относительно видов обязательств, то при банкротстве не могут быть списаны:

  1. долги по недействительным сделкам и прочее.
  2. долги по возмещению морального вреда;
  3. алименты;
  4. обязательства по текущим платежам;

Всё это предусмотрено Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)».Подписывайтесь на мой инстаграм (консультация, актуальные новости, моя жизнь).Хороший ответ · 1,9 K991Законное списание долгов, кредитов.

Кредитный юрист. Бесплатная консультация · ОтвечаетДобрый день.Можно и нужно, если есть просроченная задолженность.В моей практике было дело, где среди кредиторов было более 30 МФО.Количество кредиторов никак не ограничено.7 · Хороший ответ1 · 6,5 K5,1 KИнтересуюсь всем понемногу. По большей части люблю компьютерную деятельность.Здравствуйте, вам нужно будет подать заявление о банкротстве, после рассмотрения судом вашей финансовой ситуации и признания вас банкротом, нужно будет предоставить план, каким образом вы в течении 3 лет будете исправлять ситуацию. Процедура рассмотрения — около 3 месяцев.12 · Хороший ответ18 · 42,2 K1,6 KЮридическая компания «Старт».

Консультация в WhatsApp: . Пишите в. · ОтвечаетДень добрый.Прежде чем начать процедуру банкротства, гражданину-должнику следует:

  1. определиться с выбором арбитражного (финансового) управляющего;
  2. проанализировать свою платежеспособность;
  3. быть готовым к тому, что арбитражный суд примет заявление и назначит такие процедуры, как реструктуризация долга и реализация имущества должника.
  4. узнать, в какой арбитражный суд подать заявление о банкротстве;
  5. быть уверенным в том, что не будут предприняты какие-либо шаги, способные усугубить финансовую ситуацию;
  6. высчитать, какая общая сумма задолженности;

Кратко опишу, как выглядит процесс банкротства:

  • В соответствии со ст.

    213.4 Закона о банкротстве нужно собрать документы.

    Скажем так, необходимых бумаг немало. Для каждого случая должнику потребуется время, чтобы подготовить необходимую документацию.

  • Гражданин-должник посредством, к примеру, Единого федерального реестра сведений о банкротстве ищет для себя финансового управляющего. Пообщайтесь, договоритесь о сотрудничество в деле о банкротстве.
  • Направляете копию заявления о несостоятельности всем тем кредиторам, которым вы должны.

    Обязательно копии заявлений отправьте заказными письмами с описью вложения.

  • Должник составляет заявление о признании себя банкротом, указывает в нем причину своей неплатежеспособности, а также СРО, из членов арбитражных управляющих которой он желает, чтобы арбитражный суд назначил финансового управляющего.
  • Суд рассматривает заявление и принимает решение.

    Далее арбитражный суд признает обоснованным заявление и ведет процедуру реструктуризации или признает необоснованным и не рассмотрит заявление.

  • Подать заявление и документы нужно в арбитражный суд по месту регистрации или проживания. А также нужно заплатить госпошлину в размере 300 рублей, а на депозитный счет суда положить 25 тыс. рублей (вознаграждение управляющего).

Да, каждый решает как ему лучше пройти процедуру банкротства – самостоятельно или с помощью юристов.

Я никого не агитирую обращаться к нам или к другим юридическим фирмам. Просто анализируйте свои силы, а также знания, и выбирайте тот шаг инициации процедуры банкротства, который для вас ближе всего.Прочитайте подробно об этой процедуре: Посмотрите на все «за» и «против» инициации процесса банкротства.⠀Помните одно, что если вас признают банкротом, то это не конец света! Вы на самом деле избавитесь от финансовой кабалы, а также зависимости перед банками.

Прочитайте подробнее о процедуре на нашем сайте.Подписывайтесь на мой инстаграм (консультация, актуальные новости, моя жизнь).9 · Хороший ответ2 · 5,2 K


Горький шоколад: сладость или горечь?
"История кукурузы: от древности до современности"
Как изменить автора ворд файла после отправки?
Как подкатить к девочке: советы и примеры
Как решить проблему с отсутствием мотивации?
Как восстановить игры после удаления Steam
"Когда уже можно надевать новогодние носки?"
Когда употребляются слова Penner, Obdachlos и miserabel?
Когда вам дома жарко, вы что делаете?
Когда вам не по-себе: кто вам может помочь?
Лучшие видеокарты для игры в GTA4, GTA5, Mafia 2, Mafia 3
Можно ли попить предтрен в 15?
Можно ли поставить Flans моды на майнкрафт сервер?
Норм ноут за 95к? Обзор ноутбука Asus TUF Gaming F15 FX506He-HN376
"Отношения после трагедии: моральный аспект"
Отношения с девушкой. Помогите..
Помогите найти песню с мотивом "щу-ищу, щу ищу ищу"
Помогите найти площадь фигур на фото
Помогите найти старую игру!!
Помогите найти звук!
Регулярные ночные кошмары: как справиться с ними
Сердечные щрамы, делают мужчин сильнее?
**Серебрянское лесничество: история и значение**
Теле 2 Казахстан: возможности бесплатного интернета
Заголовок: "Химические реакции: примеры и уравнения"
Заголовок: Химия 8 класс. Помогите решить эти задания
Заголовок: Как вылечить рану на губе?
Заголовок: Как выложить видео в тик ток в России
Заголовок: Можно ли носить серьгу?
Заголовок: Можно ли одной штангой накачать все тело?
Заголовок: Можно ли определять пол цыплёнка?
Каталог
31 Января 2022
Обновление ассортимента!

Обновлена представленная на сайте продукция фирмы Vektor. Виброплиты и вибротрамбовки, станки для гибки и резки арматуры, затирочные машины - надежное и недорогое оборудование готово к работе!

Vektor news.png
31 Января 2022
Новое на сайте!

Мы рады представить Вам виброоборудование фирмы ENARCO, Испания, под торговой маркой ENAR.



ENAR News.jpg
О заводе

ОАО "СТРОЙМАШ" (Открытое акционерное общество "Лебедянский завод строительно- отделочных машин") — один из лучших европейских производителей строительно- отделочной техники.

Предприятие ведет свою историю от созданного в 1946 году в Лебедяни завода № 6 «Главстроймеханизации», который в течение уже двух последующих лет наладил производство камнедробилок, ручных лебедок, тачек строительных и тачек садовых, тумб инструментальных, верстаков, вещевых и гардеробных шкафов, а в 1958г.приступил к выпуску строительно-отделочных…