Продажа и поставка строительного оборудования в г.Новосибирск

Дата публикации:

Как пожаловаться на работодателя в инспекцию по труду анонимно?

84dff94e

+2Владимир Н.6 апреля · 2,6 KИнтересно1,6 KПоисковая система вакансий и персонала по всей России · ПодписатьсяОтвечаетНеобходимо составить анонимное письмо в трудовую инспекцию, где указать просьбу о неразглашении данных заявителя работодателю. Однако нельзя подать анонимную жалобу, если конфликт с работодателем связан с конкретным работником, поскольку инспекции нужно будет провести проверку в отношении заявителя и соблюдении его прав.

Анонимное письмор возможно, когда ущемляются права коллектива. 1 · Хороший ответ · 2,6 KКомментировать ответ.Вы знаете ответ на этот вопрос?Поделитесь своим опытом и знаниями скрыт()Читайте также933Удалённый аккаунт.Понимаете, штука в том, что этим занимается не налоговая. Вернее, это их забота, но точечную проверку они проводить не будут.

Хотя бы потому, что им часто лень поднять свою жопу. И их понять можно, потому что зарплата у них очень низкая, а работы чрезмерно много. Да и какие гарантии, что вы не клевещите на контору?

Внеплановая проверка — это, к слову, затраты для налоговой. Повторюсь, подать заявление в налоговую можно, но толку мало. Правильнее всего — это писать заявление в Государственную инспекцию труда или в прокуратуру, которые в свою очередь подключат налоговую.

Это самый оптимальный путь. А учитывая, что прокуратура любит заводить новые дела, то вопрос решится в разы быстрее. Ну и будьте готовы к тому, что придётся привести веские доказательства в пользу ваших слов. Если сумеете уговорить и других сотрудников написать заяву, то будет идеально.6 · Хороший ответ1 · 10,8 K76ОтвечаетПисателей в России никто не любит.

жаловаться можно в ГИТ и прокуратуру, а можно Папе Римскому написать. но что это даст? Как правило кроме потраченных времени и сил ничего хорошего. Прежде всего надо решить, готов ты к активным действиям или нет.

Жалобы писать можно кончено, но по сути это ждать когда твою проблему решат за тебя другие люди. Они конечно организуют проверку и даже наверное приедут, но проблему это вряд ли решит.

Подробнее как подать жалобу даже не выходя из дома здесь Потому если не готовы к стрессу и борьбе, то либо смиритесь либо увольняйтесь.Но если есть желание, силы и главное время решить этот вопрос, надо уяснить главную вещь — своего добиться можно, но работать на этом месте потом уже вряд ли придется.Итак, если решились, то начинать надо с того, что делать надо только ту работу, которая обусловлена трудовым договором. Поскольку такое решение вряд ли встретит понимание у работодателя, то надо позаботиться о доказательствах, которые потом пригодятся в суде. Что это будет, сказать сложно, все очень индивидуально, но если кроме слов будут бумаги, то в последующем будет легче и да, надо иметь ввиду, что есть случаи когда работодатель может требовать делать что то, что не обусловлено трудовым договором, например в случае производственной аварии, см.

подробнее статью 72.2 ТК РФ, но я так понимаю что это не тот случай.

Если быть последовательным и делать только свою работу, но делать хорошо, то за это не уволят (имеется в виду на законных основаниях). И премий всяких лишить тоже не смогут (опять же, когда зарплата «белая»).А вот если начнут наказывать или уволят за то, что отказались делать не свою работу, то берете что есть (доказательства) и предъявляете иск в суд (конкретно по иску об увольнении смотри ).

Какой суд и как иск составить смотри Если все делали правильно, то суд восстановит на работе + по деньгам ничего не потеряете поскольку суд обяжет выплатить за вынужденный прогул, но по среднему. Можно еще моральный вред заявить (подробнее ), но он как правило не больше 5к рублей оценивается, но тоже деньги.

А вот что делать после восстановления, решать надо самостоятельно, можно дальше работать продолжить, но не все так могут.ЗЫПо поводу жалоб. Если есть желание «кровь попить», то жалобы подавать надо после подачи иска, это так сказать «распылит» силы ответчика между подготовкой к судебным заседаниям и ходом проверки контролирующими органами.

1 · Хороший ответ · 434309Юридическая помощь 44-ФЗ и 223-ФЗ. Сопровождение участника, жалобы в ФАС.Писать заявление в трудинспекцию, прокуратуру. Копию заявления отправить работодателю.

С учетом того, что сейчас ЦК РФ предусматривает уголовную ответственность за длительную невыплату з/п, возможно работодатель поймет, что оплатить вашу работу — лучший вариант для него.6 · Хороший ответ · 10,2 K34У меня была переригистрация в центре занятости 26 июня, были начислены 5500 рублей, но до сих пор, а это уже 21 июля, мне эти деньги так и не поступили на счёт. По телефону мне каждый раз говорят ждите, но сколько ждать? И почему деньги начисленные государством наш местный центр занятости держит у себя?

34 · Хороший ответ · 38,2 K1,6 KПоисковая система вакансий и персонала по всей России · ОтвечаетВ зависимости от того, в чем будет суть вашей жалобы. Документы, связанные с вашей рабочей деятельностью, другие материалы по вашему усмотрению. Возможно, фото, видео. Жалоба в трудовую инспекцию имеет смысл, когда есть желание привлечь работодателя к административной ответственности, чтобы было выписано предписание и назначен штраф.

Хороший ответ · 1,2 K


Горький шоколад: сладость или горечь?
"История кукурузы: от древности до современности"
Как изменить автора ворд файла после отправки?
Как подкатить к девочке: советы и примеры
Как решить проблему с отсутствием мотивации?
Как восстановить игры после удаления Steam
"Когда уже можно надевать новогодние носки?"
Когда употребляются слова Penner, Obdachlos и miserabel?
Когда вам дома жарко, вы что делаете?
Когда вам не по-себе: кто вам может помочь?
Лучшие видеокарты для игры в GTA4, GTA5, Mafia 2, Mafia 3
Можно ли попить предтрен в 15?
Можно ли поставить Flans моды на майнкрафт сервер?
Норм ноут за 95к? Обзор ноутбука Asus TUF Gaming F15 FX506He-HN376
"Отношения после трагедии: моральный аспект"
Отношения с девушкой. Помогите..
Помогите найти песню с мотивом "щу-ищу, щу ищу ищу"
Помогите найти площадь фигур на фото
Помогите найти старую игру!!
Помогите найти звук!
Регулярные ночные кошмары: как справиться с ними
Сердечные щрамы, делают мужчин сильнее?
**Серебрянское лесничество: история и значение**
Теле 2 Казахстан: возможности бесплатного интернета
Заголовок: "Химические реакции: примеры и уравнения"
Заголовок: Химия 8 класс. Помогите решить эти задания
Заголовок: Как вылечить рану на губе?
Заголовок: Как выложить видео в тик ток в России
Заголовок: Можно ли носить серьгу?
Заголовок: Можно ли одной штангой накачать все тело?
Заголовок: Можно ли определять пол цыплёнка?
Каталог
31 Января 2022
Обновление ассортимента!

Обновлена представленная на сайте продукция фирмы Vektor. Виброплиты и вибротрамбовки, станки для гибки и резки арматуры, затирочные машины - надежное и недорогое оборудование готово к работе!

Vektor news.png
31 Января 2022
Новое на сайте!

Мы рады представить Вам виброоборудование фирмы ENARCO, Испания, под торговой маркой ENAR.



ENAR News.jpg
О заводе

ОАО "СТРОЙМАШ" (Открытое акционерное общество "Лебедянский завод строительно- отделочных машин") — один из лучших европейских производителей строительно- отделочной техники.

Предприятие ведет свою историю от созданного в 1946 году в Лебедяни завода № 6 «Главстроймеханизации», который в течение уже двух последующих лет наладил производство камнедробилок, ручных лебедок, тачек строительных и тачек садовых, тумб инструментальных, верстаков, вещевых и гардеробных шкафов, а в 1958г.приступил к выпуску строительно-отделочных…